Google всё чаще показывает готовые ответы



За несколько недель часть запросов, на которые поисковик Google дает готовые ответы значительно повысилась. Об этом стало известно при анализе статистики с помощью инструментов мониторинга. На графиках показаны изменения в SERP.

Мониторинг с помощью Mozcast:

в поисковой выдаче

Мониторинг с помощью RankRanger:

в поисковой выдаче

В поисковой системе блок с ответами – это часть контента, который находятся на разных ресурсах и есть в поисковой выдаче. Обычно фрагменты видно в том случае, если в поисковике искали общеизвестные факты.

Еще в конце 2015 года Google отображал блоки с фрагментами контента если в запросы касались актуальных новостей.  В начале 2016 года представители компании заявили о том, что блоки с контентом сайтов, которые генерируются для готовых ответов, никак не влияют на уменьшение трафика.

Уже в апреле прошлого года вместе с фрагментами из сайтов стали показывать комментарии пользователей. В ноябре в компании сообщили, что готовые ответы на вопросы составляет искусственный интеллект.

Предположительно тенденция с такими блоками со временем будет набирать популярность, поэтому оптимизация под нулевую позицию – главный тренд в сео-продвижении. 




Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн