Редактор статей стал доступен всем участникам ВКонтакте



ВКонтакте запустила редактор статей для всех своих участников. Новый формат обеспечивает просмотр и загрузку объёмных публикаций с текстом, изображениями, видеороликами, анимацией в удобной вёрстке. Статьи легко загружаются и доступны для чтения на всех платформах даже при низкой скорости интернета. Внешний вид ленты новостей представлен в виде большого сниппета.

Максимальный объём статьи – 70 тыс. символов. Все изменения сохраняются автоматически, в течение 2 сек. после редактирования. Если статья состоит больше, чем из 100 слов и собрала выше 100 просмотров, то создателю доступна расширенная статистика, которая позволяет смотреть число просмотров, прочтений, доскроллов.

Соцсеть ВКонтакте

Сотрудники соцсеть ВКонтакте написали подробную инструкцию по работе с редактором статей.

Напомним, что редактор статей стал доступен для тестирования в декабре 2017 г. Первыми его участниками стали авторы, обладатели «огонька» от алгоритма «Прометей».

В это же время ВКонтакте на базе ОС Android и iOS стала доступно использование AMP (Accelerated Mobile Pages). Данная функция обеспечивает пользователей быстрой загрузкой внешних статей.




Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн