Теперь в мобильной версии Google будет проще искать отели и авиабилеты



Компания Google представила полезные инструменты для тех, кто пользуется мобильным поиском авиабилетов и отелей. Запуск связан с увеличением мобильного трафика в сфере запросов по туризму. Как сообщает один из директоров компании Дж. Альфернес, о том, что этот год будет лидирующим с использованием мобильных устройств в целях планирования путешествий. На сегодня со смартфонов и планшетов пользователи чаще стали запрашивать информацию о путешествиях и товарах. По сравнению с прошлым годом запросы выросли на 30%.

Уже в скором времени для пользователей, которые осуществляют просмотр на мобильных устройствах, будет доступна функция фильтрации отелей исходя из его рейтинга и цене. Более того, такой поиск станет точнее и сможет конкретно давать информацию по запросам. К примеру, если ввести поисковый запрос «Отели в Москве до 10 000 руб., разрешены домашние животные», то можно получить информацию, где есть подробный ответ на вопрос. Уже сегодня в Соединенных Штатах Америки внедряют такую функцию, и представители компании обещают, что она станет доступна для всех стран до конца этого года.

полезные инструменты

Помимо такой функции, все пользователи смогут видеть возле выбранных отелей специальную отметку, где написано «скидка» (при условии, если в отеле действуют скидки или номера стоят по цене ниже, чем обычно). Новые алгоритмы смогут автоматически определять такие специальные предложения, если при поиске отображаются низкие цены на номер. Уже можно воспользоваться такими функциями на декстопе. Также будет разработано еще одно нововведение – это предоставление советов по выбору отелей. Они призваны помогать пользователям экономить.

В компании аргументируют такие нововведения тем, что это прекрасный способ найти быстро недорогой отель или же с помощью алгоритмов можно увидеть, как на нем сэкономить. Например, будут также высвечиваться подсказки когда лучше заехать и до какого числа остаться и, конечно же, будет видна сумма такого предложения (сколько можно сэкономить).

Теперь с помощью Google у всех пользователей появиться возможность следить за ценами на авиабилеты по конкретным датам, авиаперевозчикам, маршрутам. Если цена будет меняться, то придет оповещение об этом. Новой возможностью можно воспользоваться в тех странах, где есть Google Авиабилеты.

 




Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн