Яндекс отказывается от сервиса Фотки в пользу Диска



Яндекс прекращает функционирование сервиса фотохостинг фото. Все снимки пользователей будут храниться на Яндекс. Диск.

Перемещение сохранённых изображений начнётся 27 апреля. Но участники, имеющие аккаунты, могут уже сегодня переместить фотографии, выбрав функцию «Переехать на Яндекс. Диск». После того как все фотографии будут перемещены на Диск, пользователи не смогут добавлять новые снимки в «Фотки» и изменять старые фотографии.

По словам сотрудников Яндекс, за последние 6 мес. пользовались сервисом «Фотки» только 5% пользователей. Чаще всего пользователи загружают фотографии на Диск, поэтому было решено перенести фотоархив участников в виртуальное облако.

виртуальное облако

Фотоархив будет храниться в специальной папке, которая не занимает место в облаке. Снимки можно смотреть, читать комментарии, смотреть количество просмотров, редактировать. Некоторые функции Диска в этой папке будут недоступны. Чтобы решить эту проблему Яндекс бесплатно предоставляет пользователям такой объём памяти, сколько у них было занято в Фотках. Это позволит перенести все свои снимки на Диск и использовать все функции сервиса, или найти другое применение для полученного места.

Яндекс диск фотки сохраняет альбомы и настройки. Если пользователь настраивал альбом как приватный, то на Диске он, так и отображается.

Напомним, что запустился сервис Фотки 16 апреля 2007 г.

В конце 2017 г. Яндекс. Диск предоставил пользователям неограниченное пространство для хранения фотографий и видеоматериалов, которые автоматически загружаются на Диск с телефона.




Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн