Перенос сайта на другой движок



Причин для переноса сайта на другую CMS («движок») может быть несколько. Может быть, система стала небезопасной, или больше не дает возможности реализации всех функций, либо просто перестала поддерживаться разработчиком. Каждая система управления содержимым имеет свои уникальные особенности. Поэтому переход на другую по сложности CMS приравнивается к созданию нового веб-сайта. При этом важно сохранить его позиции в поиске, без ущерба для seo.

 После того, как будет выполнен перенос сайта на другой движок, могут измениться url-адреса всех страниц. Ссылки на старый будут выдавать ошибку при переходе, а на новый - индексироваться заново.

перенос сайта на другой движок

 Переезд на новый движок состоит из нескольких этапов. Чтобы убедиться, что внесенные изменения, которые потребует смена CMS, будут хорошо работать на сайте, потребуется создать его тестовую версию. Сначала нужно приготовить все технические задания для тестового веб-сайта, проанализировать его и провести контроль новых внедрений. Затем выполнить непосредственно сам переход и обязательно проверить его деятельность после.

 Что нужно учитывать, выполняя перенос сайта на другой движок

 Как стало понятно, основным моментом является переадресация. У каждой системы есть свои правила формирования адресов, в результате их смены может появиться угроза потери места в результатах поиска. Важно продумать, как сменить CMS не меняя адреса. Если движок этого не позволяет, нужно заняться доработкой вручную, воспользовавшись помощью программистов. А если уж перемена совсем неизбежна, потребуется перенастройка редиректа со старых адресов на новые. Это даст возможность более мягкого переноса сайта, а пользователь будет автоматически попадать на его новое месторасположение.

 Структура кода будет изменена полностью в любом случае. Чтобы избежать риска потери позиции в поиске, важно сделать содержание контента максимально приближенным к старому, а лучше совсем его не менять. Но, по крайней мере, перенос сайта на другой движок станет хорошим шансом исправить возможные ошибки и недостатки внутренней seo-оптимизации, структуру заголовков, метатеги. Если выполнить все правильно, ущерб будет сведен к минимуму, может даже последствия станут положительными.

перенос сайта на другой движок

 Очень важно сменить движок как можно быстрее, если пользователь или поисковая система долго не сможет попасть на ваш ресурс, это нанесет серьезный удар по его посещаемости. Размещайте и старый, и новый сайт на одном хостинге, чтобы между ними можно было быстро переключаться. После всех процедур внимательно проследите его последующую работу, реакцию посетителей будет видно не сразу.

 После переезда нужно быть готовым, что многие настройки собьются. Возможно понадобится еще раз настроить robots.txt, сгенерировать карту сайта и индексацию, системы аналитики. Проверьте работу форм обратной связи, если есть - корзину. Проведите аудит текстовой оптимизации еще раз, чтобы убедиться в отсутствии возможных ошибок.




Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн