Создание популярного информационного сайта



Информационный сайт представляет собой ресурс, на котором пользователь может найти все ответы по заданной теме. Это может быть новостной сайт или же сайт о красоте, рецептах. Его особенность – это уникальный контент и частое обновление информации. Сайт нельзя рассматривать как источник дохода, но он также может приносить прибыль за знания, которыми вы делитесь.

уникальный контент

Основные требования к контенту

Если сайт информационный, то ключевым в нем должен быть именно текстовый контент. Для его написания нужны хорошие авторы или эксперты в данной тематике. Если говорить о новостном сайте, то у вас должен быть свой корреспондент. На сегодня среди всех подобных сайтов можно выделиться, публикуя информацию из личного опыта, например, как сделать дизайн участка своими руками, построить дом, вырастить в домашних условиях разные растения и таких примеров много. Если у вас есть порядка 30 уникальных идей, то можно запускать свой проект. Главное в будущем публиковать новые идеи.

Заранее исследуйте свою нишу, посмотрите, нет ли подобных идей в офлайновой версии печатных изданий. Если есть, то ваше интернет-издание могут в будущем не читать. Стоит всегда следить за новинками в вашей нише и всегда делится своим мнением об этом. Рерайт в этом деле не уместен.

уникальный контент

Если у вас на сайте только одна определенная тематика, то со временем можно расширяться и добавлять новые темы. Не стоит гнаться за трендовыми темами – они быстро отходят на второй план. Следуйте основным пунктам:

- выберите ту тему, которая наиболее интересна и ее можно в дальнейшем развивать;

- создайте свой логотип и уникальный лучший дизайн сайта;

- всегда проверяйте статистику сайта, так можно определить уровень успешности;

- всегда уделяйте внимание проекту, не полагайте его на плечи остальных.

Над чем нужно работать?

Всегда старайтесь быть ближе к реальной жизни и для этого появляйтесь на мероприятиях с вашей тематикой, делитесь опытом с другими изданиями, можно брать интервью у специалистов. Ищите тех, кому вы будете полезны. Вы можете найти писателей или издательства, которые выпускают книгу или журналы на вашу тематику. Вот им стоит предложить обмен: вы сделаете упоминание о них у себя на сайте, а они о вас.

Прекрасный вариант предоставить уникальный контент – перевести статью с зарубежных ресурсов. Всегда можно обратиться к фриласнсерам, только нужно отобрать тех, кто специализируется на вашей тематике.

Общайтесь с аудиторией, узнавайте какой контент ей интереснее и полезнее читать. Оптимизируйте все статьи, учитывайте поисковые запросы, набирайте читателей с помощью лендингов и к ним подключайте контекстную рекламу.

уникальный контент

Прибыль сайту могут приносить рекламодатели. Также таким образом можно получить дополнительных читателей. Можно написать книгу самому и потом продавать ее платно на вашем же сайте. Поэтому если правильно выбрать нишу и развивать сайт, то в скором времени он может приносить прибыль. 




Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн