Адаптивный дизайн - удобство и часть seo-продвижения



Admin

Seo

 Адаптивный дизайн сайта на сегодня стал неотъемлемой частью для каждого ресурса. Благодаря ему можно удобно просматривать страницы на ноутбуке, планшете и даже смартфоне. Особенность дизайна в том, что пользователь получить такое же количество информации и в таком качестве, как и при просмотре с компьютера.

Главные преимущества адаптивного дизайна

1. Уже давно в прошлом подстраивание сайта под разные устройства. Теперь можно разработать отдельный дизайн, который будет корректно отображаться на всех устройствах.

2. Для seo-оптимизации это выгодный вариант, поскольку можно продвигать один сайт, а не несколько, которые специально были подстроены под каждый вид устройства.

3. Как показывает пользовательский опыт, пользователи лучше всего воспринимают один интерфейс и это также влияет на конверсию сайта.

4. Все данные по устройствам будут в одном отчете, что гораздо упрощает делать последующие выводы.

адаптивный дизайн сайта

Seo-продвижение напрямую зависит от адаптивного дизайна

 

Поисковым системам важно находить сайты, которые будут удобны и интересны пользователям. Если же пользователь, зайдя на сайт, сразу же его покидает, то поисковик Google делает выводы о некачественном сайте. По статистике, если мобильная версия сайта не такая как декстопная или вовсе отсутствует, то больше 60% пользователей снова вернутся к запросу, и будут искать более читабельный ресурс.

В рекомендациях поисковых систем сказано, адаптивный дизайн сайта помогает ресурсу лучше ранжироваться. Стоит отметить и про преимущество ссылок, которые повышают уровень обратных ссылок и выделяют среди конкурентов.

 

Что нужно знать о мобильном Seo

 

Поисковик Google дает рекомендации по поводу мобильных сайтов. Рекомендации основываются на трех факторах: адаптивной верстке, динамического контента, разных адресов для ПК и мобильных устройств.

Мобильная верстка состоит из одного и того же кода для различных устройств. Используется один мета-тег, но о правильном изображении заботиться браузер. Что касается динамического контента, то сервер для всех устройств показывает различные варианты кодов верстки. Благодаря поддомену, пользователи, перейдя на сайт, автоматически попадут на мобильную версию сайта.

адаптивный дизайн сайта

 

 Ошибки адаптива под Seo

1. Зачастую владельцы сайтов скрывают от всех скрипты, изображения CSS. Такие действия противоречат рекомендациям поисковых систем, поэтому нужно избегать подобного.

2. Видеоконтент должен быть доступен для просмотра и в декстопной версии, и в мобильной.

3. Сайты без ошибок сканирования гораздо лучше продвигаются, чем остальные, поэтому обязательно нужно исправлять ридерикты.

4. При переходе на мобильную версию нужно убедиться, что не будет выдавать ошибку 404.

5. Скорость работы сайта позволяет удержать пользователей. Если он будет грузиться медленно, то уже через пару секунд его покинут. Нужно оптимизировать скорость загрузки сайта.

6. Нужно использовать теги, которые борются с дублированным контентом. Также нужно заполнять поля Title и Description.

7. Сайты с микроформатами (структурированные данные) кликабельнее и такой формат повышает ранжирование.

8. Нужно составить карту сайта. Она помогает определять ошибки индексации.

адаптивный дизайн сайта

Оптимизация под мобильные устройства позволяет:

- увеличить трафик;

- улучшить поведенческие факторы;

- повысить конверсию сайта;

- улучшить скорость загрузки;

- повысить позиции в выдаче;

- вовлечь клиента в свой контент. 




Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн