Бесплатный анализ ссылок в Megaindex



Admin

Seo

Проверять обратные ссылки на сайт оптимизаторы начинают тогда, когда вплотную занимаются мониторингом проекта, а также анализируют ссылки конкурентов вместе со стратегиями и анти-спамовыми алгоритмами. На рынке довольно мало инструментов, с помощью которых можно осуществить анализ ссылок, ведь для этого нужны мощности и толковые программисты. Поэтому все анализаторы платные и для одноразовой проверки будет весьма дорого.

Из-за сложившийся ситуации, на сегодня высоко ценятся бесплатные инструменты и один из них Мегаиндекс. На сайте можно найти ряд полезных инструментов, не только функцию анализа ссылок.

Сведения о ссылочной массе

На сайте о ссылках есть сведения о доменах, количестве закупленных ссылок, сколько есть уникальных IP-адресов и анкоров, а также содержится и другая важная информация. Если навести на каждую цифру, то по ней будет отчет в виде таблицы.

исходящие ссылки

В сервисе MegaIndex можно посмотреть на график ссылок: сколько появилось, и сколько было удаленно.

исходящие ссылки

На графике можно проследить активность линкбилдинга.

Каких типов и тематики бывают обратные ссылки на сайт

Если посмотреть отчет по диаграммам, то можно увидеть какие бывают ссылки и в каких тематиках они представлены. Благодаря тематике можно следовать стратегии по линкбилдингу и анализировать своих конкурентов.

исходящие ссылки

Исходя из данных показателей видно, что туристическая тематика наиболее популярная. Сюда можно отнести сайты со справочным контентом, сайты об отдыхе развлекательного характера или сайты с уклоном на определенный вид отдыха. Отчетность поможет найти новые идеи и варианты размещения ссылок.

Самые популярные страницы по обратным ссылкам

Итак, список этих страниц:

исходящие ссылки 

Анализ анкоров

MegaIndex предусматривает специальные таблицы с анкорами, где указано количество слов. Такая функция полезна при анализировании анкора.

исходящие ссылки

Показ всех ссылок с фильтрацией

Эта функция позволяет смотреть все ссылки и найти ее можно в блоке на ссылающиеся сайты. По итогу будет выведена таблица, в которой можно искать ссылки доноры, находить удаленные ссылки, группировать ссылки. Кроме того, тут можно анализировать сайт постранично.

исходящие ссылки

Seo-ссылки

В сервисе можно найти модуль, который проверяет исходящие ссылки. Он же покажет долю seo-ссылок. Такой инструмент поможет оценить качество донора.

исходящие ссылки

Также тут можно просмотреть, сколько есть уникальных доменов, тематику ссылок, текучесть исходящих ссылок.

Сопоставление с конкурентами

Если есть необходимость, то можно провести сравнение сайтов и выяснить общих ссылочных доноров. Для этого нужно воспользоваться определенным инструментом, который покажет все графически.

исходящие ссылки

Один из минусов сайта – невозможно сразу проверить ссылки отдельно постранично. Но если посмотреть отчет по популярности ссылок, то можно это выяснить.

Главными достоинствами сайта считаются актуальная база, бесплатность проверки ссылок (также предусмотрены платные пакеты), вывод таблиц в Excel, анализ ссылочной массы на домене и поддомене, русская техническая поддержка.




Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн