Как правильно перейти с бесплатного хостинга на платный



Admin

Seo

Если сайт расположен на бесплатном хостинге, то рано или поздно наступает тот момент, когда веб-мастер задумывается о переводе своего ресурса на платный хостинг. Чаще всего такие мысли возникают из-за отсутствия технической поддержки, чужой рекламы, услуг провайдера, но только в том случае, если сайт набрал достаточно оборотов для дальнейшего развития.

Перед тем как принимать какие-либо предложения от провайдеров нужно четко знать: вам нужен виртуальный выделенный сервер или отдельный хостинг, а может быть и то, и другое в одном варианте?

недорогой хостинг

Выделенный сервер

Этот хостинг в виде отдельного компьютера, которым владеете только вы. Смотрится довольно привлекательно, но это самый дорогой вариант из всех. Его нужно арендовать только в том случае, если невозможно применить другой вариант хостинга. 

Для начала нужно четко понимать, зачем покупать выделенный сервер. Возможно, к ресурсам будут какие-то завышенные требования или посещаемость в сутки будет больше 5000 человек. Такой сервер нужен разработчикам программного обеспечения, а также тем, кто будет администрировать сайт.

недорогой хостинг

Виртуальный хостинг

Это вариант наиболее оптимальный среди остальных и относительно недорогой хостинг. Чаще всего его закупают владельцы небольших сайтов (посещаемость не больше 1000 уникальных пользователей). В этом случае сайт будет висеть в виртуальной среде и на одной платформе можно создавать несколько ресурсов.

Огромный плюс – это простота администрирования, наличие технической поддержки, невысокая стоимость. Но здесь и не без минусов: ваш сайт может работать одновременно с другими ресурсами на одной и той же платформе, а вы можете даже не знать об этом. Чаще всего выдают ограниченный размер загружаемого файла, медленность скриптов. Кроме того, если сайта «соседи» будут рассылать письма (заниматься спамом), то автоматически и ваш сайт попадает под этот фильтр.

недорогой хостинг

Виртуальный выделенный сервер

Поскольку два предыдущих варианта не сильно устраивают, то придумали виртуальный выделенный сервер, который обладает всеми особенностями тех версий. Его можно использовать для ресурсов с общим числом уникальных посетителей от 1000 до 5000 человек.

Сервер позволяет использовать отдельную платформу с интерфейсом. Также дается отдельный IP, и можно всегда расширить возможности ресурса. Огромное преимущество в том, что у вас нет никаких соседних ресурсов.

Как только определились с хостером, можно анализировать предложения провайдеров. У них должен быть правильный дата-центр с нужными мощностями. Также имеет роль географическое месторасположение. Лучше всего сотрудничать со стабильными хостерами, которые зарекомендовали себя и на рынке существуют не один год.

Важно заранее оценить необходимые возможности для cms и сопоставить их с предложенными хостингами, их возможностями.

 




Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн