Главные тренды веб-дизайна 2017: конец флэт дизайна и не только



Admin

Главные тренды веб-дизайна 2017: конец флэт дизайна и не только

В следующем году ожидаются новые тренды в дизайне, которые уже используются на сегодня, но еще не стали такими популярными. Итак, есть 6 основных интересных моментов в дизайне, которые будут на пике популярности в 2017 году.

1. Конец эры флэт-дизайна

Наконец-то настал тот момент в флэт-дизайне сайтов, когда они все выглядят одинаково. Очень редко можно найти индивидуальность в дизайне, нет ярко выраженного творческого подхода. Дизайн на сегодня штампуется.

Дизайнеры сами в предчувствии того, что весь креатив исчерпан, нужно уже думать над чем-то новым, поэтому в ближайшее время начнут в веб-дизайне проявлять уникальные и неординарные решения. «Флэт стандарты» должны остаться в прошлом и быть шаблоном. 

тренды в дизайне

2. Фокусировка на контенте

На протяжении нескольких лет веб-дизайн сайта постоянно менялся: в нем были крутые штучки в виде боковых панелей, баннеров, призывов к действию, всплывающих окон и не только, но сейчас этих элементов на странице стало так много, что они не дают сфокусироваться на контенте.  Именно поэтому в следующем году дизайн сайтов шагнет немного назад до того момента, когда таких «штучек» было не так много и особое внимание уделяли содержанию.

тренды в дизайне

3. Креативность стилей заголовков

Классические стили заголовков по-немного отходят назад. Уже не так актуален шрифт без засечек, большие буквы… В моде на сегодня шрифтовая креативность, которая используется с целью выделится среди других стилей.

тренды в дизайне

4. Градиент в картинках

Множество брендов предпочитают использовать двухцветные изображения с использованием градиента. В следующем году на смену флэта придут именно они.

тренды в дизайне

5. Упрощение навигации

В обществе мобильных пользователей важное место занимают смартфоны. Контент зачастую просматривается непосредственно с помощью их. Это отразилось на разработке адаптивного дизайна, а теперь дело идет к упрощению навигации.

Вместо того, чтобы разрабатывать целый план действий по сайту, наоборот его сокращают до минимума – разрабатываются действия  в несколько шагов. Минимализм помогает сосредоточиться на главном.

тренды в дизайне

 6. Лендинги на первом месте

В этом году на сайтах вместо привычной главной страницы можно было все чаще увидеть полноценный лендинг. Он несет больше пользы, чем обычная домашняя страница. Маркетологи говорят о том, что лендинги помогают направлять клиентов на их потребности и так лучше можно узнать своих посетителей.

Это главные тренды в дизайне наступающего года, которые должны изменить привычный или же шаблонный веб-дизайн сайта.

 




Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн