Зачем нужен адаптивный дизайн?



Admin

С помощью адаптивного дизайна сайт будет корректно отображаться на любых устройствах, включая не только компьютер, но и мобильный телефон. Элементы страницы выстраиваются логично и удобно, чтобы можно было воспринять информацию и не потерять при этом смысл. Все картинки будут подстраиваться под экран разных устройств, а текст не будет «обрезан». Другими словами пользователи на гаджетах получат не уменьшенную копию сайта, которую нужно увеличивать, а полноценный сайт, который адаптируется под устройства.

Адаптивный дизайн сайта

Кому нужна адаптивная версия

Адаптивный дизайн сайта обязательно нужен для интернет-магазинов, блогов, порталов СМИ. Вы можете с помощью инструментов аналитики изучить, сколько посетителей посещает ваш ресурс с мобильных телефонов. Если показатели будут выше 10%, то вам нужно сделать адаптивный вид.

Зачем это нужно

Переходить на адаптивный дизайн сайта нужно из-за того, что динамика покупок растет через мобильные устройства, и если вы не хотите терять клиентов, то адаптивный вид – это необходимость. Посмотрите пример использования гаджетов.

Адаптивный дизайн сайта
Адаптивная версия сайта предусматривает быструю загрузку всех элементов, поскольку они меньше весят и упрощенны. Удобство сайта может повлиять на решение, поэтому, если у конкурентов сайты с адаптивной версией, а у вас нет, то здесь ясно, где клиент купит товар.

Все призывы к действию должны быть расположены на видном месте. Также здесь главное сделать красивый дизайн, ведь это тоже влияет на потенциального клиента.

Адаптивный дизайн сайта

В скором времени к каждому сайту будут выставлены требования адаптации под мобильные устройства. Не теряйте времени и сделайте дополнительную версию уже сейчас. Кроме того, поисковые системы заявляют о том, что сайта с адаптивной версией занимают позиции выше, чем те, у которых нет такого дизайна.

Специфичность адаптивного дизайна

Можно не делать мобильную версию сайта, а создать приложение на основе сайта, но оно будет не таким выигрышным. Почему?

1. Приложение рассчитано под определенные устройства в то время, как адаптивный дизайн подходит для всех гаджетов. Кроме того, создание приложения обойдется в несколько раз дороже.

2. Мобильные приложения могут отказываться загружать какие-либо элементы.

3. Адаптивный сайт собирает статистику по всем устройствам. Пользователи приложения не учитываются.

4. Если ресурс адаптивный, то можно управлять версиями через один кабинет и публикации будут видеть абсолютно все.

Чтобы дополнительный дизайн сайта привлекал посетителей, нужно позаботиться об интересном контенте и хорошем дизайне. Здесь важен крупный шрифт, яркие кнопки, большие картинки.

Качество адаптивного дизайна

Проверьте, насколько у вас удобная и качественная версия для мобильных устройств. На сегодня есть разные инструменты, которые могут подсказать. Если вы используете шаблон, то просто необходимо посмотреть корректно ли все отображается.

Адаптивный дизайн сайта

 

Адаптивный дизайн помогает уменьшить количество отказов и помогает не потерять мобильную аудиторию. Со временем сайты с мобильной версией получат больше прибыль, чем с декстопной версии.




Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн