Технологии разработки сайтов



На сегодня практически у каждой компании есть свой сайт. Создание сайта – не легкое дело и не каждый сможет сделать качественный ресурс, которым было бы удобно пользоваться и он бы работал без каких-либо багов.

Технологии разработки сайтов бывают разными: можно создать сайт на шаблоне, с помощью конструктора, на CMS, PHP, HTML и не только. Все они отличаются способом реализации и ценой. Проще всего создать на конструкторе  – по сути уже есть готовый сайт, который нужно наполнить контентом, но он не уникальный – такой же дизайн может быть у вашего конкурента, зато по цене довольно дешево. Самописные сайты дорогие, нужны большие сроки для реализации и не всегда можно реализовать весь задуманный функционал. Самый оптимальный вариант – создать сайт на CMS.

Технологии разработки сайтов

Технология создания сайта на CMS заключается в следующих этапах:

1. Разработка дизайна. Дизайнер-профессионал создает уникальный дизайн всех страниц.

2. Верстка сайта. Верстальщик верстает все страницы, тоесть собирает сайт.

3. Программирование. Программист делает сайт рабочим. Он «оживляет» личный кабинет, всевозможные формы, делает работающими модули сайта.

4. Наполнение контентом. Копирайтер пишет уникальные тексты, контент-менеджер добавляет.

5. Тестирование. Проверяется сайт на работоспособность и баги. На этом этапе устраняются ошибки.

Сайт готов! Каждый этап предварительно согласовывается и утверждается с заказчиком, оперативно вносятся правки.

На какой платформе создать сайт-визитку

Платформ для создания сайтов множество. Если спросить на какой платформе создать сайт визитку, то однозначного ответа не будет. Каждый выбирает CMS, согласно своих потребностей и смотрит с точки зрения удобства.

Самой простой и в тоже время популярной CMS считается WordPress. Даже новичок способен сделать в ней свой сайт. Широкий функционал, большой выбор дизайна либо можно интегрировать свой, высокая скорость загрузки страниц.

На втором месте Drupal. Эта платформа сложнее, но с очень разнообразным функционалом. Также есть полезные модули, которые помогают создавать произвольный код. Чаще всего эту админку применяют для крупных сайтов.

Технологии разработки сайтов

CMS MODX замыкает тройку лидеров. Движок легкий и позволяет быстро создать сайт-визитку любой сложности. Можно выбрать дизайн в каталоге шаблонов или же создать свой дизайн. Наполнять сайт достаточно простой, все делается через админку без специального кода.

Чтобы определиться, какая платформа нужна, нужно обозначить задачи сайта и уже от них отталкиваться. Лучше всего выбирать такой движок, который позволит в будущем расширить функционал. Обязательно разработкой должны заниматься только профессионалы, в противном случае есть риск получить не слишком удачный сайт.

Сайт-визитка – это лицо компании. Он должен быть простым и в тоже время удобным и оригинальным. Если правильно выстроить все задачи и разработать сайт, придерживаясь технологии разработки, то  в будущем это будет прекрасный инструмент для привлечения новых клиентов.




Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн