Как обрести популярность в социальных сетях?



Во всех социальных сетях есть люди, которые находятся под пристальным вниманием подписчиков. К ним каждый день подписываются новые люди, и число подписчиков порой может достигать несколько десятков тысяч. Эту популярность легко можно использовать во благо своему бизнесу, но остается вопрос: как стать популярным?

уникальный контент

Для начала нужно поставить цели:

- бренд должны узнавать;

- нужно активно вести переписку не только со своими клиентами, но и потенциальными;

- выстроить ассоциации бренда с собственным лицом;

- завоевать доверие у клиентов;

- стоит подавать такую информацию, которая будет интересной (можно говорить не только о своей деятельности, но и делиться мнением о многих социальных явлениях).

Набирайте друзей

Наибольшей успех будет у той страницы, у которой друзья взаимные. Можно добавить всех своих друзей, а затем их друзей. Если есть общие знакомые, то этот факт указывает на доверие и вас могут добавить. Воспользуйтесь разделом «Возможные друзья».

уникальный контент

Фильтруйте друзей, максимально придерживаясь той аудитории, которая вам нужна. Если есть свое сообщество, то там можно предложить за какой-то бонус, например, голоса, добавится к вам. Часто действует метод взаимных лайков, подписок, комментариев.

На сегодня популярно проводить конкурсы и в них обязательным условием является подписка. Стоит потратиться на подарок, но в результате у вас будут новые подписчики.

Можно привлекать новых друзей методом шока. Создайте пост и напишите, если он наберет 100 000 лайков, то вы подстрижетесь налысо, к примеру. Всем будет интересно, сдержите ли вы свое обещание, и будут не только лайкать, но и добавляться.

уникальный контент

Когда у вас появилась аудитория, нужно публиковать посты. При уверенности в своих силах можно писать посты самостоятельно тем самым создавать уникальный контент. Если не уверенны, то берите посты у популярных сообществ. Рекламировать свой бренд стоит только после установки доверительных отношений, иначе от вас отпишутся за навязчивость. Всегда отвечайте взаимностью своей аудитории.

Придерживайтесь стиля

После того, как определились с образом, нужно выбрать себе определенный стиль. Можно использовать дискуссии. Цель такого метода – обмен мнениями между вашей аудиторией. В социальных сетях стоит подавать «горячие» темы для бурного обсуждения. Можно пускать слухи о известных личностях или сплетничать. Также стоит не забывать об опросах и голосованиях – пользователи любят выражать свое мнение таким образом.

Что можно публиковать?

Помимо текстовой информации стоит публиковать картинки с видеороликами, но здесь есть свои правила. На картинках убирайте надписи из других групп, по желанию можете уникализировать как картинки, так и видео. Такой контент не должен нарушать правил сайта. Свои фото стоит подавать в одном стиле, например, только с работы или только с отдыха.

Продвигать аккаунт можно платными способами. Есть разные сервисы, где за клики набираются подписчики (за определенную цену). Также можно заказать рекламу в социальных сетях. Если хорошо раскрутить свой профиль, то в будущем можно размещать на нем рекламу и получать прибыль.

Обрести популярность можно спустя какое-то время, предварительно вложив время и свои силы. Важно показать, что вы реальный человек, тогда доверие к вашему бизнесу повысится. Нередко популярные аккаунты за рекламу в своем профиле получают дополнительную прибыль.




Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн