Как создать сайт на opencart



Создание сайтов для бизнеса не обязательно требует масштабных вложений. Долгие и мучительные продумывания концепции и ее технического исполнения, верстка и проработка дизайна остались в прошлом. Современные разработки в области готовых решений для онлайн коммерции упрощают процесс и делают его доступным. Одним из таких решений является Opencart – бесплатная платформа для реализации собственных сайтов продаж, понятная людям, не знакомым с программированием. О том, как разработать сайт на opencart – ниже.

 Как создать сайт на опенкарт – первые шаги

 С чего начать и как создать сайт на опенкарт –этими вопросами задается каждый новичок. Первым делом нужно выбрать хостинг, зарегистрировать домен и привязать их друг к другу. Многие хостинги предлагают оплату домена в своей админпанели – преимуществом будет автоматическая привязка к хосту. Стоимость варьирует от выбранного сервиса.

как создать интернет магазин на опенкарт

 Как создать интернет магазин на opencart – поэтапная инструкция

Не нужно ломать голову - как разработать интернет магазин на opencart, ведь разработка в классическом понимании и не нужна.

 Установка на хостинг

 Если на хостинге уже предусмотрен Опенкарт, то нужно просто выбрать его и заполнить данные для автоматической установки. Если нет – требуется скачать свежую версию движка и распаковать архив в базу данных, предварительно созданную в личном кабинете, и установить CMS, введя в адресную строку URL ресурса.

 Шаблон магазина

 Выбрать подходящий вариант можно в каталоге сервиса. Для выбора бесплатной версии в меню есть пункт Free. Шаблон также должен быть адаптивен – так он будет адекватно отображен на всех устройствах. После скачивания, загрузите файлы на хост, вставив в административной панели “/admin” после URL сайта. После этого достаточно сменить название используемого шаблона в настройках.

как создать интернет магазин на опенкарт

 Редактирование параметров сайта.

 Настроить параметры несложно – понятный и структурированный интерфейс читается с первого взгляда. В меню верхней панели расположены основные разделы управления. Для редактирования названия и описания в разделе Система (пункт Настройки) нужно открыть вкладку Общие и указать название и данные (координаты).

После этого во вкладке Магазин заполняется Заголовок и Дескрипция.

Вкладка Изображения позволит загрузить графику – логотип компании, там же можно изменять размеры картинок.

 

 Как создать интернет магазин на опенкарт – советы на заметку

Ответ на вопрос как создать интернет магазин на опенкарт включает не только алгоритм настроек и запуска. Получить максимум эффективности можно, учитывая некоторые нюансы:

 

  • следует проверять адаптивность и русификацию дополнений, чтобы информация корректно отображалась на устройствах посетителей;
  • не забывайте об оптимизации и продвижении – контенту нужно уделять не меньше внимания, чем структуре.

 

Если бизнес только стартовал и средств для услуг специалистов нет, то Опенкарт – оптимальный вариант для первой ступени интернет коммерции.




Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн