Калькулятор для сайта



Посещая те или иные сайты, мы часто обращаем внимание на различные виджеты. Большая часть представляет собой формы для быстрой связи с менеджерами интернет-ресурса. Выглядят такие виджеты как небольшие формы для онлайн-чата или ввода номера мобильного телефона. Они необходимы не только для того, чтобы оказать помощь посетителям, но и для сбора информации о потенциальных клиентах.

калькулятор для сайта

 Но существует еще один не менее полезный виджет – онлайн калькулятор, помогающий рассчитать пользователям необходимые данные. Ярким примером, демонстрирующим, как работает калькулятор для сайта, являются платформы, предоставляющие транспортные перевозки. Выглядит это следующим образом: клиент компании после изучения основной информации вводит в специальную форму габариты и вес груза, который он планирует отправить. После нажатия на кнопку “рассчитать”, пользователь видит полную информацию о времени, стоимости и сроках доставки. Таким образом повышается привлекательность платформы. Пользователю не нужно лишний раз обращаться за помощью к менеджерам или самостоятельно высчитывать данные.

Преимущества, которые дает калькулятор для сайта

 Если для обычного посетителя сайта калькулятор - удобное дополнение, позволяющее сэкономить время на необходимых расчетах, то для владельцев площадок – это замечательный маркетинговый инструмент. Вкратце, выгоды от установки такого виджета выглядят следующим образом:

  • экономия бюджета сайта на рекламных кампаниях;
  • возможность привлечения новых клиентов;
  • удобный вариант сбора статистики;
  • облегчение работы менеджеров, занимающихся технической поддержкой;
  • дополнительный способ информирования об акционных предложениях.

 Удобство заключается еще и в том, что повышается шанс заказа у того пользователя, который смог самостоятельно получить необходимую информацию. Стоит также отметить, что основная часть онлайн-калькуляторов могут синхронизироваться с Google Analytics, Яндекс.Метрикой и аналогичными сервисами, помогающими при анализе посещаемости сайта.

калькулятор для сайта

 Возвращаясь к поведенческому фактору следует напомнить, что для сайтов, предоставляющих услуги, важен уровень доверия потенциальных клиентов.

 Неоднократно доказано, что пользователи проводят на сайте намного больше времени, если там присутствуют виджеты, помогающие получить дополнительную информацию. Работа с онлайн-калькулятором показывает готовую информацию (сумму заказа или необходимый объем), соответственно клиент видит точную цифру.

 Помимо сервисов, предлагающих уже готовые решения для интеграции калькуляторов на сайты, существуют и платформы, позволяющие самостоятельно разработать  калькулятор для сайта. Плюс последних в возможности использовать максимум ресурсов для создания индивидуального решения. Итогом работы с такими конструкторами станет стандартный исходный код, который в дальнейшем встраивается на сайт самостоятельно.




Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн