Перенос сайта на Opencart



На данный момент, очень выгодно и популярно иметь собственный сайт для ведения бизнеса, информирования читателей, сбора единомышленников и подписчиков, прочего. В данной статье речь пойдет о довольно стандартной процедуре. Перенос сайта на OpenCart имеет подобный алгоритм, но более сложный, чем у WordPress. Чтобы внести какие-либо изменения, вам придется неоднократно редактировать файлы и внимательно следить за правильностью расширений и загрузки файлов с базой данных и иных сведений.

 Алгоритм переноса сайта на Opencart:

 1. Необходимо скачать все имеющиеся файлы из своего сервера. Для этого нужно подключиться к старому серверу и загрузить на внутренний накопитель все данные так, чтобы их копии отражалось правильно и точно.

Перенос сайта на OpenCart

2. Через меню администратора (PhpMyAdmin) создать резервную копию базы сведений. Для этого нужно создать архив с файлами на компьютере. Также нужно сделать резервное копирование базы данных через ОpenCart, нажав на tools. Этот файл будет иметь название localhost.sql.

3. Залить все данные на новый сервер. Через хостинг панель войти на сервер нового типа и закачать бинарные файлы. Возможно, разрешение некоторых файлов необходимо будет изменить. Как это сделает прописано в руководстве ОpenCart.

4. Установить свою базу данных (БД) с помощью меню PhpMyAdmin на новом сервере. Импортируйте новую бд после регистрации на новом сервере и вносите пробных пользователей.

5. Произвести обновление файлов конфигурации сonfig.php и admin/config.php. Это действие покажет путь к новому домену. Для этого стоит изменить переменные, чтобы переустановить сайт.

 Теперь можно посетить новый сайт, чтобы оценить результат работы. Если все шаги выполнены достоверно, а файлы загружены верно, то структура сайта и информационная база должны быть неизменны, а сайт прогрессировать на все 100%. Для квалифицированного человека произвести перенос сайта не является проблемой, таким образом есть смысл обратиться с этим вопросом к специалисту.

 Перенос сайта на Opencart и возможные риски

Чтобы сделать перенос сайта на Opencart необходимо осуществить передачу информации, в обязательном порядке изменить файлы конфигурации сonfig.php и admin/config. Они похожи, но не до конца, поэтому замена данных одного файла содержимым из другого невозможна. Осуществить изменение файлов конфигурации можно в размере Хостинг Файл менеджер, другим удобным редактором.

Перенос сайта на OpenCart

 В файлах сonfig.php и admin/config нужно заменить:

 - название домена в таком виде, как это используется;

- директорию, указав путь к основной папке с файлами (корневая), что находится в группе “Мои сайты” -- “Настройка сайта” -- “Домашняя директория”.

Таким же важным действием будет прописывание нового пути для доступа к БД. Стоит помнить, что если на сайте в разделе Настройки на положении хостинга указана переадресация на www или наоборот, то в конфигурации сайта Адрес должен прописываться уже с учетом данной настройки. Этот процесс обусловлен правильностью функционала так, как прежние функции могут не работать на новом сервере.




Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн