Рейтинг CMS для интернет-магазинов



Коммерческие интернет-ресурсы призваны не только рассказывать читателям о существовании и преимуществах компании, но и давать возможность сделать заказ и совершить покупку прямо с сайта. При этом на странице должны быть логические блоки:

  • описание;
  • форма заявки;
  • форма оплаты;
  • обратная связь и комментарии.

К интернет-магазинам предъявляются повышенные требования среди остальных сайтов, так как на них совершаются платежи. Поэтому система безопасности от взлома данных здесь особенно актуальна. Системы управления сайтами призваны создавать не только удобные, но и функциональные ресурсы, на которых покупателям будет безопасно и комфортно совершать покупки.

рейтинг CMS для интернет магазинов

Рейтинг CMS для интернет магазинов поможет понять, какие движки сейчас больше всего пользуются спросом. Профессиональные вебмастера пользуются, как платными, так и бесплатными платформами, тогда как бизнесмены, желающие сэкономить и взяться за дело самостоятельно – конструкторами в открытом доступе.

Рейтинг CMS для интернет магазинов – самые популярные платформы

Среди популярных движков для коммерческих онлайн-магазинов выделяют такие:

1. Opencart – имеет широкий и сложный функционал, множество бесплатных плагинов, в настройках возможно установить бэкап, журнал ошибок, локализацию и разнообразные дизайнерские темы. Для удобства есть разделение по товарам на категории и фильтрация, происходит учет заказов, управление клиентами, защита от мошенничества и безопасность платежей. Возможно настроить маркетинговые опции и внутреннюю аналитику. К недостаткам относят сложность в управлении неопытным пользователям.
2. Joomla – схож с предыдущим, имеет множество готовых красивых шаблонов, возможность оригинально оформить сотни товаров, украсив их значками и разнообразив цветом. Настраиваются разные опции под пользователя, удобная работа с заказами, защита платежей на платформе VirtueMart. Среди недостатков – сложность и тяжелая загрузка, медленная работа при множестве функций. 

рейтинг CMS для интернет магазинов
3. Drupal – рейтинг CMS для интернет магазинов включает и эту, востребованную среди профессиональных программистов, платформу. Она бесплатная и многофункциональная. Имеет множество дополнительных модулей, простое управление правами пользователей. Как для интернет магазина есть весь необходимый набор настроек. Среди недостатков – сильная загруженность  и тяжесть на дешевых хостингах, сложен для малоопытных программистов.
4. MODX – возможность в хорошей оптимизации под поисковые системы, не привязан к стандартным шаблонам, можно работать со своими темами и настроить абсолютно уникальный маркет. Недостатки – непривычная административная панель, обязательное знание использования персональных тем без шаблонов.
5. Magento – широкий функционал, управление клиентами, настройка аналитики и множество бесплатных плагинов, отличный выбор для новичков, в опциях смогут разобраться сами владельцы небольших онлайн маркетов, без привлечения помощи специалистов.




Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн