Рейтинг CMS для сайта



Онлайн-бизнес становится все более популярным в России, но не только виртуальные, но и реальные предприятия сейчас стремятся иметь свой сайт в интернете, чтобы заявить о себе и привлечь больше клиентов. Для создания сайта необходима помощь профессиональных программистов. Для этого используют специальные системы управления содержимым – программы, с помощью которых конструируются такие ресурсы, как:

  • одностраничные сайты (лендинги);
  • многостраничные текстовые сайты – блоги;
  • коммерческие проекты – сайты с продажными элементами;
  • интернет-магазины.

Рейтинг CMS для сайта

Для каждого существует подходящая платформа, которая удовлетворяет узкоспециализированным требованиям и имеет свой определенный функционал. Среди них есть универсальные движки, которые можно использовать для всех разновидностей интернет-ресурсов. Можно увидеть рейтинг CMS для сайта с описанием каждой в открытом доступе. Они отличаются сложностью функций и возможностями подключения отдельных модулей, плагинов и сторонних сервисов. Многим программистам знакомы все самые популярные движки, которыми они пользуются, в зависимости от требований к создаваемому сайту.

Рейтинг CMS для сайта – ТОП 5

По степени первенства по популярности в использовании выделяют такие движки:

1. WordPress – платформа для блогов, лендингов и других текстовых сайтов. Она стала популярна благодаря блогерам, полюбившим систему за простоту в использовании и бесплатную основу. Она имеет массу преимуществ, среди которых: бесплатные темы и плагины для создания сайтов, простота админки и большая поддержка в сообществе пользователей. При этом недостатками служат минимальный базовый функционал и потребность в постоянном обновлении для повышения безопасности.
2. Joomla – платформа для интернет-магазинов, сайтов крупных корпораций, порталов. Из преимуществ – расширенный функционал и менеджер плагинов, управление настройками и файлами, визуальный редактор текстов и защита спама в блоках с комментариями. Недостаток – сложность в работе для новичков.

Рейтинг CMS для сайта
3. 1С-Битрикс – для крупных порталов, интернет-магазинов и сайтов корпораций. К достоинствам причисляют – широкую функциональность, множество шаблонов и плагинов, поддержка от разработчика. Недостатки – платная основа, высокие требования к хостингу, большая загруженность сайта и снижение скорости.
4. OpenCart – для коммерческих ресурсов. По функциям схож с Джумлой. Так же сложен для неопытных пользователей, но позволяет создать эффектные сайты.
5. Drupal – платформа для построения сети сайтов – внешних и внутренних – для корпораций, форумов, блогов. Система бесплатная и имеет несколько тысяч плагинов для пользования, простое управление правами пользователей. Кроме сложности к недостаткам приписывают малый выбор красивых тем.

Рейтинг CMS для сайта с каждым годом обновляется, поэтому важно следить за нововведениями, чтобы выбрать наиболее оптимальный вариант.




Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн