Почему после 2-3 месяцев SEO-продвижения нет результата?



Admin

Seo

Сегодня можно найти предложения о выводе сайта в ТОП за рекордно короткий срок – 2-3 месяца. При вопросе, почему так быстро, обычно фрилансеры аргументируют тем, что они не впервые с таким сталкиваются и уже выводили сайты, знают все алгоритмы поисковых систем, пользуются современными технологиями, которые автоматизируют многие процессы, могут быстро справиться с оптимизацией сайта и сразу наращивать ссылочную массу.

оптимизировать сайт

Основы SEO-продвижения на сегодня

На рынке SEO конкуренция сумасшедшая и срок в 3 месяца очень мал. Однако об этом мало кто знает и в основном владельцы сайтов не хотят слушать о том, что нужно больше времени – им нужно как можно быстрее вывести сайт в ТОП. Естественно они обращаются к другим подрядчикам, которые готовы за их выставленный срок продвинуть сайт.

На сегодня, чтобы вывести свой сайт в ТОП 10 нужно его организовать и оптимизировать лучше тех сайтов, которые занимают первые 30 позиций, а также, чтобы на все запросы были четкие ответы для посетителей. Если говорить об интернет-магазине, то у него должна быть продуманная структура, у всех товаров должно быть полное описание и сам сайт должен быть удобен в использовании. Только так можно повлиять на высокое ранжирование и привлечь новых посетителей.

В какие сроки можно оптимизировать сайт?

Если точно знать, как должен выглядеть сайт, чтобы занять топовую позицию, то можно примерно составить план на продвижение и оптимизацию. В качестве примера можно рассмотреть сайт возраст которого больше, чем один год и у него в сутки посещаемость не менее 100 уникальных пользователей.

1. Первое, что будут делать с сайтом – проводить технические работы. Обычно срок на эти работы 7 дней. За неделю должны устранить все ошибки, установить счетчики, оценить работоспособность.

2. Собрать ключевые запросы для семантического ядра. Чтобы осуществить подбор ключевых слов, нужно сделать анализ поисковых запросов и отобрать наиболее ценные. По срокам нужна неделя.

3. Теперь можно оптимизировать и индексировать страницы. На распределение запросов, написание контента, оптимизации заголовков нужно 2 недели и дополнительно 2 недели на индексацию.

4. Затем нужно оптимизировать структуру сайта за 1 неделю, и будет выполняться индексация, которая может занять от 2 до 6 недель.

5. Закупка ссылок и индексация. На все нужно 2 месяца. Как только будет выполнена индексация страниц, можно наращивать ссылки. Для сайта с приведенными характеристиками нужно в месяц проставлять до 100 ссылок. Для охвата всех запросов нужно больше 500 ссылок и их нужно закупать не один месяц. По предварительным подсчетам нужно 3 месяца и не стоит забывать об индексации – 1 месяц.

оптимизировать сайт

6. Непосредственно работа с поведенческими факторами. Чтобы приступить к работе, нужна статистика за последние 3 месяца. Для начала нужно провести анализ страницы сайта, выяснить которые из них меньше всего посещают, и устранить причину такого поведения.

7. Теперь нужно от 1 месяца развивать свой сайт так, чтобы он был лучше, чем у конкурентов, но с такими же разделами и сервисами.

В итоге, чтобы вывести сайт в ТОП 10 нужно постоянно развивать свой сайт, усовершенствовать, а для этого нужно 6-12 месяцев, но никак не 3 и меньше.




Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн