SEO анализ сайтов конкурентов



Admin

Seo

Для того, чтобы правильно провести внутреннюю оптимизацию и аналитику продвигаемого сайта, необходимо сделать SEO анализ конкурентных сайтов. Статистика сайтов конкурентов важная часть и нужна для того, чтобы в дальнейшем успешно продвинуть свой сайт.

Проверять сайт конкурента необходимо пошагово в соответствии со всеми компонентам, которые входят в  SEO анализ. В последовательности необходимо:

- выяснить на основе каких запросов сайт сняли из топа;

- как влияет органический трафик на отсеивание;

- проверить видимость;

- проследить за аналитикой и выгрузкой обратных ссылок;

- собрать данные о ранжировании.

 Анализ запросов и трафика

Итак, после того, как было обработано семантическое ядро, а значит, до этого момента уже  определены интересные ключевые запросы для сайта, можно исследовать конкурентный SEO анализ. Первым шагом для SEO нужно по ключевым запросам найти сайты, которые попали в ТОП. Далее следует отсеять те ресурсы, которые не подходят по органическому трафику. Можете в качестве инструмента воспользоваться Similar Web. Этот аналитический инструмент даст возможность исследовать органический трафик. Лучше всего оставлять сайты с органическим трафиком в 50%.

Проверить видимость сайта  

Видимость ресурса

Проверить видимость сайта необходимо для того, чтобы ключевые запросы расширить в нужном направлении. Данные по видимости могут помочь найти новые запросы для сбора ядра. Существуют инструменты, которые помогут это сделать. Можно их использовать не только для сети русскоязычного профиля, а также и для иностранного. Для последних можно найти множество хороших инструментов. Одинаково для русских и иностранных сайтов подходит инструмент MegaIndex. Главная их задача состоит в отслеживании, на основе которой можно оценить динамику определенного тренда – трафик растет или остается на месте. Если на месте, то можно его из выборки исключить.

Ссылочная масса

С выгрузкой и аналитикой обратных ссылок можно сформировать конкуренцию, оценить процент органичности, проверить видимость, а затем, проверить ресурсы, которые быстрыми темпами подымаются.

Далее можно переходить к ссылочной массе. Аналитика конкурентов заключается в работе с обратными ссылками. Стоить обратить внимание на такие факты: дату, тип, источник, анкор. Списки обратных ссылок обычно сортируют по дате размещения.

Проверить видимость сайта

Факторы ранжирования, в свою очередь, - это коммерческий фактор. Их тоже нужно отслеживать. Это последний шаг, на основе которого заключается полный SEO анализ. Если правильно внедрить коммерческие факторы, то в органической поисковой выдаче сайта можно повысить позиции документов.




Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн